Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

ООО, выход учредителя с передачей доли ООО

Какие документы и в какой форме необходимо подготовить при выходе одного из учредителей из состава ООО с передачей ООО принадлежащей ему доли

11 Декабря 2013, 15:45, вопрос №322472 Сергей Коваленко, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Сергей!

    При выходе из состава участников по ст. 26 закона «Об ООО» нужно оформить заявление о выходе и и уведомить Общество в лице Генерального директора. Доля вышедшего участника автоматически попадает на баланс Общества. Далее уже Генеральный директор обязан уведомить регистрирующий орган об изменениях в сведениях содержащихся в ЕГРЮЛ путем подачи соответствующего заявления по форме Р 14001.

    Если будут еще вопросы обращайтесь в чат. 

    Удачи Вам.

    11 Декабря 2013, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats