ООО, выход учредителя с передачей доли ООО
Какие документы и в какой форме необходимо подготовить при выходе одного из учредителей из состава ООО с передачей ООО принадлежащей ему доли
, Сергей Коваленко, г. Москва
Ольга Кинева
Здравствуйте Сергей!
При выходе из состава участников по ст. 26 закона «Об ООО» нужно оформить заявление о выходе и и уведомить Общество в лице Генерального директора. Доля вышедшего участника автоматически попадает на баланс Общества. Далее уже Генеральный директор обязан уведомить регистрирующий орган об изменениях в сведениях содержащихся в ЕГРЮЛ путем подачи соответствующего заявления по форме Р 14001.
Если будут еще вопросы обращайтесь в чат.
Удачи Вам.