Я все это хочу сделать через суд, получится ли у меня поделить этот долг на свадьбу?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.С парнем занимали у моих родителей деньги на свадьбу.Сейчас дело дошло до развода,начал говорить что бы имущество делили.Я все это хочу сделать через суд,получится ли у меня поделить этот долг на свадьбу?

, Даша, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Добрый день, Даша.

Если договор займа оформлен. проблем со взысканием быть не должно. Или хотя бы расписка от вашего мужа. Но скорее всего, никаких документов нет. Чем доказать, что он взял в долг, если сам не признает?

И да, долг был получен до свадьбы. Кому именно переданы деньги?  Все что получено до свадьбы мужем и женой является их собственностью и не подлежит разделу.

Так что если деньги получили вы, то вряд ли что-то взыщите. А если молодой человек — то есть шанс, небольшой, но есть.

Если ответ помог, то помогите и мне. Поставьте +