Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если я перечисли деньги жулику?

Добрый день ,недавно я подал на одном сайте объявление о том что мне нужно сделать сайт .Один человек откликнулся ,мы с ним списались в скайпе ,всё обговорили и он сказал что сделает ,но попросил предоплату ,я закинул ему на яндекс деньги 1 000 рублей .После чего человек исчез .

11 Декабря 2013, 15:05, вопрос №322448 Аедрей, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 327 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Саркис
    Юрист, г. Глазов
    Общаться в чате

    Обратитесь в полицию! В действиях данного человека есть состав преступления (ст. 159 УК РФ мошенничество).

    11 Декабря 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое ,но хотелось бы узнать подробнее .Просто договор с этим человеком я не составлял ,а была обычная переписка в скайпе и какой процент то что деньги мне вернут ? И вообщем стоит ли на это тратить время ?

    11 Декабря 2013, 16:28
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Саркис
    Юрист, г. Глазов
    Общаться в чате

    На мой взгляд стоит! Возможно Вы не первый кто попался на эту уловку.

    Процентов 70% что Вы сможете вернуть деньги. Не поленитесь, сходите в полицию

    12 Декабря 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть