В случае краха его бизнеса, мы сможем потерять жильё?

Добрый день, у нас есть приватизированная двухкомнатная квартира, оформленная на меня с сыном, с нами проживает ещё мама. Сын оформил ИП на наш адрес. В случае краха его бизнеса, мы сможем потерять жильё? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

По долгам сына взыскание может быть обращено только на его долю в праве собственности на квартиру, но не на всю квартиру. При этом надо учитывать, что если это единственное его жилое помещение, то на него не может быть обращено взыскание.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».