Я являюсь опекуном своей матери, мне ежемесячно перечисляют пенсию.Соц.служба в администрации требует чеки и отчет за эти деньги.При чем на еду я должна тратить 13 тысяч.Правомерно ли это?
Я являюсь опекуном своей матери,мне ежемесячно перечисляют пенсию.Соц.служба в администрации требует чеки и отчет за эти деньги.При чем на еду я должна тратить 13 тысяч.Правомерно ли это?
, Татьяна, г. Иркутск
Екатерина Носырева
Здравствуйте! Часть 2 статьи 25 ФЗ «Об опеке и попечительстве»: «К отчету опекуна или попечителя прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные сведения, за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходах на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды.».