Будет ли зарегистрирован брак между Саидом и Татьяной?
Помогите пожалуйста с заданиями
Решите ситуации с точки зрения семейного права.
1) Гражданка Ступова после развода с мужем не разрешает видеться своему сыну с отцом, мотивируя отказ тем, что отец (ее бывший муж) плохо влияет на ребёнка. Права ли гражданка Ступова?
2) Мусульманин Саид учится в Минске в университете. У него на родине в Саудовской Аравии осталось две жены, о них имеются отметки в паспорте. Согласно шариату (мусульманские законы) он может взять еще две жены. В Минске Саид познакомился с Татьяной. Они полюбили друг друга и решили зарегистрировать брак в Беларуси. Будет ли зарегистрирован брак между Саидом и Татьяной?