Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Подскажите могу я обменять или получить назат деньги за надувную кровать . Через 2 дня она начала сдуватся спать не возможно. Продавец говорит , что надувные изделия кровати, матрасы и т.д возврату и обмену не подлежат. Иак ли это.

11 Декабря 2013, 14:25, вопрос №322429 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Александр!

    В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителя»:

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Продавец, может потребовать проведения экспертизы за свой счет, чтобы удостоверится в наличии недостатков в товаре. Вам сейчас нужно написать письменную претензию продавцу и вручить под роспись. Если Ваше требование по претензии не удовлетворят, то Вы можете обратится в суд.

    11 Декабря 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats