Если пособие назначено, но я вышла замуж.вместе с зарплатой супруга доход превышает прожиточный минимум, но дети не его.выплаты прекратятся?

Здравствуйте. Я многодетная мать одиночка.сейчас получаю пособие на детей. Если пособие назначено,но я вышла замуж.вместе с зарплатой супруга доход превышает прожиточный минимум,но дети не его.выплаты прекратятся?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

На назначенный период пособие будет продолжать платиться т.к. там уже проверяли ваш доход, а вот на новый период будут учитывать в том числе доходы вашего мужа и могут отказать в назначении пособия.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией ко мне в чат или в чат к любому юристу.