На меня подали в суд микрозайм онлайн, прошу помочь в косульиации

, Ханым, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос?

Если Вы считаете, что требования о взыскании с Вас денежных средств являются незаконными, то Вы можете направить в суд письменное возражение. Согласно п. 2 ч. 2 ст. 149 ГПК РФ

2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

Если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ханым!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.