Здравствуйте, я поменяла Фамилию, счет зачисления алиментов остался преждним

Здравствуйте, я поменяла Фамилию, счет зачисления алиментов остался преждним. Придут ли мне алименты

, Валентина, г. Красноярск
Юлия Шуляк
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Смена фамилии никаким образом не влияет на обязательства по уплате алиментов, то есть Вам будут приходить алименты на Ваш счет.

Добрый день!

Смена фамилии никаким образом не влияет на обязательства по уплате алиментов, таким образом алименты будут поступать на Ваш счет.

Добрый день!

При этом обязательно необходимо поставить в известность судебного пристава-исполнителя о том, что фамилия изменилась, и предъявить документы, на основании которых произошла ее замена.

На основании подтверждающих документов работник службы судебных приставов выносит постановление о произошедших изменениях в данных алиментополучателя в исполнительном производстве.

Вместе с заявлением алиментополучатель обязан предоставить в органы судебных приставов следующую документацию:

— копию нового паспорта с изменившейся фамилией;
— документ, на основании которого была произведена ее замена (свидетельство о расторжении брака или о заключении нового);
— копию выписки банковского счета.

Законодательство не устанавливает определенный срок обращения в ФССП с заявлением о внесении изменений в личные данные взыскателя алиментов. Однако лучше позаботиться об этом заранее, чтобы не затягивать сроки перечисления алиментных платежей.

Все имеющиеся карты банка, а также банковские счета необходимо переоформить на новую фамилию.