8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я поменяла Фамилию, счет зачисления алиментов остался преждним

Здравствуйте, я поменяла Фамилию, счет зачисления алиментов остался преждним. Придут ли мне алименты

, Валентина, г. Красноярск
Юлия Шуляк
Юлия Шуляк
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Смена фамилии никаким образом не влияет на обязательства по уплате алиментов, то есть Вам будут приходить алименты на Ваш счет.

0
0
0
0

Добрый день!

Смена фамилии никаким образом не влияет на обязательства по уплате алиментов, таким образом алименты будут поступать на Ваш счет.

0
0
0
0

Добрый день!

При этом обязательно необходимо поставить в известность судебного пристава-исполнителя о том, что фамилия изменилась, и предъявить документы, на основании которых произошла ее замена.

На основании подтверждающих документов работник службы судебных приставов выносит постановление о произошедших изменениях в данных алиментополучателя в исполнительном производстве.

Вместе с заявлением алиментополучатель обязан предоставить в органы судебных приставов следующую документацию:

— копию нового паспорта с изменившейся фамилией;
— документ, на основании которого была произведена ее замена (свидетельство о расторжении брака или о заключении нового);
— копию выписки банковского счета.

Законодательство не устанавливает определенный срок обращения в ФССП с заявлением о внесении изменений в личные данные взыскателя алиментов. Однако лучше позаботиться об этом заранее, чтобы не затягивать сроки перечисления алиментных платежей.

Все имеющиеся карты банка, а также банковские счета необходимо переоформить на новую фамилию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если я разделю расчётный счет кого обязуют платить за долю не совершенно летнего?
Здравствуйте. 2 ком квартира. 3 собственника. Я у меня 50% квартиры. сын бывшего мужа 25% и его несовершеннолетний сын 25%. Уже 9 лет я плачу за квартиру сама. Хочу разделить расчётный счёт. Сто бы платить только за свою долю. Сын бывшего мужа в разводе платит алименты. Если я разделю расчётный счет кого обязуют платить за долю не совершенно летнего? Мать или отеца? Ведь отец уже платит алименты. Спасибо.
, вопрос №3994515, Наталья, г. Москва
Семейное право
Ребенку 14 лет получать паспорт он хочет поменять фамилию на материнскую
Добрый день! Ребенку 14 лет получать паспорт он хочет поменять фамилию на материнскую. Отец не лишен родительских прав он с ним не общается . Как можно это сделать?
, вопрос №3993791, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
По решению суда было принято взыскать сумму только с меня и матери, хотя есть еще один совершеннолетний брат проживающий и прописанный там
Здравствуйте Хотелось бы получить консультацию. Ситуация такова: была прописана у матери в квартире,не проживала там с 2019 года, выписалась только в июле того года. Также в том году оплатила долг за квартиру около 90 тысяч,чтобы была возможность выезда за границу. Думала на этом долги закончатся. Вышла замуж и поменяла фамилию. На днях пришли новые ип с арестами на струю фамилию и опять на сумму около 90 тысяч рублей. По решению суда было принято взыскать сумму только с меня и матери,хотя есть еще один совершеннолетний брат проживающий и прописанный там. Вопрос таков,как поделить эту сумму на троих, чтобы у меня не было Долгов ни на старую фамилию и не на новую. Добровольно делить и оплачивать не хотят.
, вопрос №3993721, Дарья, г. Омск
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем дале маленьких детей
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем . дале маленьких детей. Муж говорит , что будет платить алименты только на счет детей который они могут потратить после 18 лет, правомерно ли это? Могу ли я падать на алименты на себя до 3 лет ребёнка ? Работы у меня нет так как была в декрете 4 года , квартира покупалась в браке, как она будет делиться? Может ли он претендовать на детей ?
, вопрос №3993199, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.03.2022