8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гаи тонировка

Добрый день.

Вопрос про авто и гаи.

Имеет ли соотрудник дпс измерять тонировку, если температура воздуха на улице менее 0 градусов. т.е согласно ГОСТ 27902-88

измерять тонировку можно только до +15 градусов, но при отсутствии специальных указаний.

Являются ли Условия использования в инструкции по Тонику (измерительному прибору) этими специальными указаниями? Или все-таки нужно ссылаться только на Гост?

, Максим, г. Пенза
Владимир Слепнев
Владимир Слепнев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Думаю, что ГОСТ не устанавливает алгоритм замера, а описывает методы определения светопропускания и смещения вторичных изображений. Ключевое слово «метод», то есть принцип, способ, который в последствии был заложен в измерительные приборы. А вот все необходимые манипуляции с данным прибором легли в основу Инструкций по их эксплуатации. +15 градусов — это описание лабораторных условий для поверочных испытаний, но никак не требование соблюдения указанного температурного диапазона. 

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Пенза

Так в условиях написано что испытания ДОЛЖНЫ проводиться при следующих условиях.

т.е как я понял то, что ЛЮБЫЕ замеры должны проводится именно в этих условиях, если нет специальных указаний.

Похожие вопросы
Уголовное право
Буду лишенным сел за руль не трезвый, завели уголовное дело по 264.1, авто мне не принадлежит, в собственности у отца, могут ли его конфисковать, в гаи говорят что нужно разрешение от дознания
Буду лишенным сел за руль не трезвый, завели уголовное дело по 264.1, авто мне не принадлежит, в собственности у отца, могут ли его конфисковать, в гаи говорят что нужно разрешение от дознания
, вопрос №4024766, Михаил, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
К ремонт обошëлся ему дороже, а то будет сообщать о ДТП в ГАИ
Случилось ДТП 10 дней назад, был поцарапан бампер авто. Водители о сумме ущерба договорились на месте. Теперь потерпевшее лицо просит ещё денег, т. к ремонт обошëлся ему дороже, а то будет сообщать о ДТП в ГАИ. Правомерно ли это?
, вопрос №4024656, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос: чем ограничится наказание если меня остановят ДПС?
Здравствуйте! Ситуация такая:отучился на права,успешно сдал теоретический и практический экзамен в ГАИ,но права пока не получил ввиду отсутствия совершеннолетия(18 лет исполнится только через пару месяцев). Вопрос:чем ограничится наказание если меня остановят ДПС? Только штрафом за вождение без прав, или же будут ещё какие либо наказания в виде лишения меня прав,пусть которые я ещё не успел получить. Заранее спасибо
, вопрос №4023986, Артём, г. Хабаровск
Наркотики
Что мне теперь будет и чего ждать?
Здравствуйте Ночью вез человека, по просьбе знакомого. Остановили на посту гаи начали осматривать машину и вещи. У меня в личных вещах и авто ничего запрещенного не было. А у пассажира были, как позже сказали сотрудники гаи, наркотики в личных вещах. С меня взяли объяснение и отпустили. Что мне теперь будет и чего ждать?
, вопрос №4022593, Ivan, г. Москва
Автомобильное право
В ГАИ не дали номера других участников ДТП
Я виновник ДТП у меня нет полиса осаго. В ГАИ не дали номера других участников ДТП. У других участников есть мой номер телефона, но со мной так еще ни кто и не связывался. Через какое время участники могут со мной связаться, и сколько времени у них на это вообще есть?
, вопрос №4022420, Татьяна, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 12.12.2013