Умерла мама, у нее 2 дочери и 3 внука, Как будут поделены деньги на сберкнижкеe?

Умерла мама ,у нее 2 дочери и 3 внука ,Как будут поделены деньги на сберкнижкеe?

, галина, г. Москва

Здравствуйте, галина!

Дочери разделят вклад в равных долях.

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.