Также подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит подать на наследство?

Здравствуйте!

У моей супруги скончался отец. Сейчас между родственниками остро встал вопрос о наследстве. Всё очень запутанно, поэтому решили обратиться к профессионалам..

В наследство осталась недвижимость.

На наследство претендуют: гражданская жена (проживали вместе, брак не оформляли), их совместная несовершеннолетняя дочь, бывшая супруга (был официальный брак, росторгнут 5 лет назад) их совместные дети, 2 дочери и 1 несовершеннолетний сын. Также несовершеннолетняя дочь рожденная вне брака. И его Мать.

Подскажите пожалуйста, кто из вышеперечисленных имеет право на наследство и у кокого, какие шансы. Также подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит подать на наследство? Многие говорят, что цена около 40 000р. Спасибо

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Если говорить об общих положениях Гражданского Кодекса РФ, то при отсутствии завещания наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители умершего. Наследовать они могут имущество, которое принадлежало умершему на праве собственности, а стоимость оформления прав на наследство определяется нотариусом в зависимости от стоимости имущества и имеющихся документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!