Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как снизить % выплат алиментов на 1-го ребенка

У мужа ребенок от первого брака. Долг по алиментам 208 т. р. Несколько месяцев назад он устроился работать на завод. При получении заработной платы с него сняли 50 % ,в расчетном отделе объяснили что пока долг не будет выплачен ,с него будут снимать 50% ,как долг погасит то 25%. У нас есть грудной ребенок, я нахожусь в декретном отпуске. Как нам снизить % выплат на 1-го ребенка?

15 Декабря 2012, 12:20, вопрос №32228 Марина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Марина! общий размер удержаний при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей не может превышать 70% заработка или иного дохода. поэтому удержание 50% - это еще не максимально допустимый законом размер удержаний.

    можете взыскать с мужа алименты на содержание вашего общего ребенка и на ваше содержание как супруги до достижения ребенком 3-хлетнего возраста. в таком случае в счет погашения задолженности будут удерживать меньшие суммы, но выплата долга затянется на более продолжительный период времени.

    15 Декабря 2012, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats