Там на комментарий где разбираются какой национальности преступники я пишу - "не разбираюсь в сортах говна" как мне максимально правильно действовать в этой ситуации?

Здравствуйте

интересует:

20.3.1 коап рф судебная практика

меня вызвал оперативный работник МВД и показал материал, где я комментирую одну из новостей про преступления мигрантов :

там на комментарий где разбираются какой национальности преступники я пишу - "не разбираюсь в сортах говна"

как мне максимально правильно действовать в этой ситуации?

  • Паста
    .docx
, Олег, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В ответ на какой комментарий Вы это написали?

Вам есть смысл говорить, что под г… ном Вы пони али само преступление, не применительно к национальности его совершившего, то есть умысла на  унижение чести и достоинства по какому либо признаку, разжигание нацииональной розни у Вас не было

В частности в силу ст. 20.3.1 КоАП РФ наказываются

Действия,направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лицпо признакам пола, расы, национальности,
Олег
Клиент, г. Краснодар
комментарий написал в ответ на размышление к какой национальности принадлежат преступники, которые избили отца с сыном в одном из районов Москвы

Понятно. тогда так и пишите, что понимали под этим словом