По завещанию в наследство вступаю я и ее дочка в равных долях

У меня умерла свекровь. Она оставила завещание. По завещанию в наследство вступаю я и ее дочка в равных долях. Дочка хочет ,чтобы я освободила мои две комнаты. Вообще-то у нас частный дом. У каждого по2комнаты кухня ,гараж,подвал, огород. Как быть?Мне тоже надо где то жить.Она говорит ,что по окончанию вступления в наследство она мне даст деньги,а сколько не говорит. Да и ещё у бабушке ещё осталась пенсия как с ней имею ли я право на нее.Так как я ухаживала за ней:купала ее стирала,убрала у нее приносила продукты.

, ФИРСОВА Инна Анатольевна, г. Москва

Добрый день!

Многое зависит от содержания завещания. Если написано, что бабушка завещает всё своё имущество, то тогда вы будете иметь право и на счёт в банке. Если вы оформите часть дома в собственность, вы не обязаны кому либо его продавать.