Мама, которая с ним в разводе с 96 года, оформила после смерти гараж на себя

Здравствуйте, отец оставил наследство: гараж, дача и дом в деревне! Наследники первой очереди я и сестра! Мама, которая с ним в разводе с 96 года, оформила после смерти гараж на себя! Законно ли это???

, Татьяна, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Наследником ваша мама не является. Но не факт, что гараж входил в наследственную массу т.к. он мог быть не оформлен на вашего отца, а ваша мама оформила гараж по гаражной амнистии т.к. это возможно было совместное имущество с вашим отцом, но не надлежащим образом оформлено.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.