Здравствуйте, купила квартиру в ипотеку, собственницей которой теперь являюсь, и есть ещё одна квартира, где

Здравствуйте, купила квартиру в ипотеку,собственницей которой теперь являюсь ,и есть ещё одна квартира ,где у меня есть 1/3 доли,скажите пожалуйста ,могу ли я выписаться из старой квартиры и прописаться в новую,не потеряю ли я долю? И второй вопрос остаётся ли за мной долю,если у меня в собственности стала новая квартира

, Екатерина, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Регистрация это не право собственности, это отметка в паспорте с указанием жилого помещения (квартиры, дома или комнаты), где вы преимущественно или постоянно проживаете. Выписавшись Вы конечно же не потеряете право собственности на свою долю.