Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исполнительный лист

Здравствуйте, судебный пристав отдал мне исполнительный лист по алиментам, бывший муж их платит, но нерегулярно, могу ли я подать на него в суд для начисления процентов по задолженности и почему исполнительный лист должен храниться у меня? Спасибо.

11 Декабря 2013, 00:51, вопрос №322225 Юлия, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Как это отдал? Вам можно только вернуть с актом о невозможности взыскания, в иных случаях — это нарушение законодательства.

    Срочно предъявляйте лист для исполнения приставу.

    Проценты на алименты не начисляются, пристав обязан обеспечить исполнения всей суммы задолженности по алиментам.

    Не исполняет- жалуйтесь на пристава.

    11 Декабря 2013, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats