8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомый схватив за рукав порвал дорогую курточку

парень(знакомый точнее знаю как его зовут и фамилию) схватив за рукав порвал дорогую курточку что мне предпринять?

, Алексей, г. Ярославль
Артур Саакян
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

ст.15 Гражданского кодекса РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного
возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не
предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено,
произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного
права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также
неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях
гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная
выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо,
право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими
убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Рекомендую вам попробовать договориться с вашим «знакомым», о возмещении ущерба вызванного повреждением имущества. Если он откажет, то вам дорога в суд. В суде вам необходимо доказать, что именно он является лицом ответственным за причинение ущерба, а также доказать размер причиненного ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, жила с бывшем парнем, он уехал с квартиры, собрала ему вещи, он принципиально не забирает, имею ли я право выбросить их из своей квартиры, там есть дорогая техника
Здравствуйте, жила с бывшем парнем, он уехал с квартиры, собрала ему вещи, он принципиально не забирает, имею ли я право выбросить их из своей квартиры, там есть дорогая техника
, вопрос №4025591, Марина, г. Самара
Уголовное право
Знакомый мой когда-то несколько раз переводил деньги, помогал и сейчас меня шантажирует дочка коллеги, чтоб я вернула эти деньги
Добрый день. Меня начали шантажировать. Знакомый мой когда-то несколько раз переводил деньги, помогал и сейчас меня шантажирует дочка коллеги, чтоб я вернула эти деньги. Угрожает, что пойдет в полицию и заявление напишет. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4025108, Аня, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мне 15, а моему партнёру 26 Позвонили с полиции (знакомый) и сказали удалить все переписки и все
Здравствуйте,мне 15,а моему партнёру 26 Позвонили с полиции (знакомый) и сказали удалить все переписки и все что связано между нами, потому что завели дело Не знаю что делать в такой ситуации, я заявление не писала, мама моя тоже Кто то сдал моего партнера и теперь хотят завести уголовное дело Можно ли как то сделать так чтобы дело закрыли?
, вопрос №4024956, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2013