Д но вопрос в другом меня взяли на его должность и если его востоновят то куда денусь я?

Директор был уволен устно с работы, через 1,5 месяца он подаёт в суд о восстановлении в должности с выплатой зарплаты за вынужденный прогул(т. К болел) будет суд и т. Д но вопрос в другом меня взяли на его должность и если его востоновят то куда денусь я?

, Максим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

куда денусь я?

 Вас должны уволить по ст. 83 ТК РФ, если нет возможности перевести на другую работу или Вы не согласитесь на перевод:

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
2) восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда;
если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).