Я собственник квартиры, хочу сдать квартиру в аренду и оформить арендатору резидентную парковку по

Добрый день!

Я собственник квартиры, хочу сдать квартиру в аренду и оформить арендатору резидентную парковку по доверенности (то есть я сделаю жильцу временную регистрацию у себя в квартире, мы заключим договор аренды, я подам заявление на резидентскую парковку для него), но его машина у него не в собственности, а предоставлена его компанией в пользование, возможно ли с таким условием оформление резидентской парковки?

, Лиза, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Лиза, здравствуйте!

возможно ли с таким условием оформление резидентской парковки?

В силу п.5.2. Постановления Правительства  Москвы  от 17 мая 2013 года N 289-ПП "Об организации платных городских парковок в городе Москве"

5.2. Резидентное парковочное разрешение:

5.2.1. Действует в отношенииодного транспортного средства, зарегистрированного в установленном порядке на:
— резидента;

— физических лиц, зарегистрированных органами регистрационного учета по месту жительства в жилом помещении, владение которым является основанием внесения резидентного парковочного разрешения в реестр резидентных парковочных разрешений города Москвы;

Соответственно,  с таким условием оформление резидентской парковки невозможно.

Учитывая, что нормативные акты Правительства  Москвы меняется вы можете уточнить указанную информацию путем направления письменного обращения, в том числе электронного на официальном сайте.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Можно конечно, главное иметь доверенность и документы на машину.