Нужно ли чтоб официально платились алименты?

Мы с мужем развелись и я хочу подать на пособие от 3 до 7,если я не подавала на алименты, муж платить на карту сам обговоренную сумму. Откажут в пособии или нет? Нужно ли чтоб официально платились алименты?

, Светлана, г. Омск

Здравствуйте. Для назначения пособий от 3 до 7 лет, нет обязательного требования об уплате алиментов. Это правило только для получения пособий от 8 лет.

Светлана
Клиент, г. Омск
А если не подавать официально, откажут или одобрят выплату?

Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости в господдержке при соблюдении следующих условий:

у заявителя и ребёнка есть гражданство РФ, семья живёт в России;
— среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;
— все взрослые члены семьи имеют доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности (в том числе пенсии) или уважительную причину отсутствия дохода;
— имущественная обеспеченность семьи не превышает установленные нормы.
Обратиться за выплатой может один из родителей, усыновитель или опекун ребёнка.

Если Вы соответствуете данным условиям то одобрят (независимо от того, платит отец ребенка алименты или нет).