Деньги за неё выплатила, не выплатила страховку, т.к

В 2013г. Я купила в кредит стиральную машину. Деньги за неё выплатила, не выплатила страховку, т.к. обнаружила её только дома, агент банка про неё даже не обмолвилась. Несколько лет мне звонили из разных коллекторских агенств, угрожали, пугали. Сегодня пришло письмо от мирового судьи, что я дрлжна заплатить 31т.р. Сумма страховки была 2т.р. Что мне делать?

, надежда, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Я правильно понял, что вы получили судебный приказ о взыскании средств? Если да то Вам срочно необходимо готовить письменное заявление-возражение на отмену данного судебного приказа и срочно отправлять в адрес мирового судьи, это надо сделать в течении 10 дней после получения, главное не пропустить сроки и правильно мотивированно с ссылками на нормы закона составить заявление. Вы сможете прислать мне в чат данный приказ? Пришлите посмотрю. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.