Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсрочка от военной службы

Здравствуйте в связи с недобором призывников, к нам в колледж стали приходить повестки и начали забирать в армию, не смотря на то, что мы учимся на очном отделении и у нас отсрочка до 30 июня 2014 года, ссылаясь на то, что якобы с 20 лет отсрочка не действует . Законы ли их действия? И как поступить в данной ситуации.

10 Декабря 2013, 21:47, вопрос №322156 Артур, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Законны.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию
    образовательным программам среднего профессионального образования, если
    они до поступления в указанные образовательные организации не получили
    среднее образование, — в период освоения указанных образовательных
    программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального
    образования, установленных федеральными государственными
    образовательными стандартами, и до достижения указанными обучающимися
    возраста 20 лет.

    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    По поводу вопроса «что делать» — пишите в чат.


    10 Декабря 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats