8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли нотариус сразу оформить свидетельство на квартиру и выдать мне и затем на основании нового положения подать заявление на регистрацию прав собственности не дожидаясь ответа

Вступила в права наследства после смерти мужа в 2018г. Свидетельства на наследство на руки на недвижимость не получила . завещания не было. квартира была оформлена на меня. дети от наследства отказались в мою пользу. нотариус сказал что в 2018г. был заявительный характер на свидетельство. мне дали свидетельство на получение пенсии со счета в банке. теперь я продаю квартиру. может ли нотариус сразу оформить свидетельство на квартиру и выдать мне и затем на основании нового положения подать заявление на регистрацию прав собственности не дожидаясь ответа

, Ирина Борисова, г. Ярославль
Кристина Симонян
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Ирина Борисовна, не совсем понятен вопрос. В 2018 году Вы приняли наследство, далее вы должны были после  6 месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, нотариус должен был выдать Вам свидетельство о праве на наследство по закону, раз не было завещания! и свидетельство о праве на наследство по закону отправить на регистрацию, выдать Вам на руки Ваш документ основания, т.е. свидетельство о праве на наследство и правоподтверждающий документ (Выписку из ЕГРН). Если речь идет о недвижимости 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
В декларации о доходах за 2021 год (госслужащему) я должен указывать данную квартиру?
Здравствуйте. В декабре 2021 года заключили договор дарения квартиры, до сих пор регистрацию права собственности не сделали. В декларации о доходах за 2021 год (госслужащему) я должен указывать данную квартиру ?( на меня дарственная). И с какого момента она считается собственностью, с момента регистрации или с момента договора?
, вопрос №3186507, люба, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: Как мне лучше переоформить на него мою квартиру в целях уменьшить налог на доход после продажи, по договору дарения или по ДКП?
Хочу переоформить квартиру на сына. Он будет ее продавать где то через пол года, после вступления в право собственности не дожидаясь 3 года. Вопрос: Как мне лучше переоформить на него мою квартиру в целях уменьшить налог на доход после продажи, по договору дарения или по ДКП?
, вопрос №3190404, Вадим Новиц, г. Чебоксары
Налоговое право
Если нет, то нужно ли подавать декларацию?
Здравствуйте, в 2012 году жена купила квартиру по договору уступки прав требований (по договору долевого участия в строительстве) в строящемся доме за 1260 тыс. рублей. Полная оплата договора была совершена в этот же день сделки. Стройка оказалась долгостроем, и дом был полностью сдан и введен в эксплуатацию в 2019 году (регистрация права собственности в 2019 году). В 2021 году квартиру продали за 1700 тыс. рублей. Необходимо ли платить налог (в НК 2021 вроде были какие-то изменения по дольщикам по этому поводу) с продажи. Если нет, то нужно ли подавать декларацию?
, вопрос №3191273, Дамир, г. Магнитогорск
Семейное право
С мужем приобрели квартиру по дду в ипотеку, сейчас планируем развод
Добрый день. С мужем приобрели квартиру по дду в ипотеку, сейчас планируем развод. Квартира получена по акту застройщика, документы на регистрацию права собственности не поданы. Хотим по соглашению о разделе имущества обязать меня погасить ипотеку и выплатить мужу компенсацию, муж откажется от квартиры в мою пользу. Можно ли это сделать и смогу ли я сразу зарегистрировать квартиру на себя, имея это соглашение,минуя регистрацию совместной или долевой собственности.
, вопрос №3251109, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2022