Является ли данный факт досрочным расторжением договора?
Добрый день. 24.10.2018 подписан акт приема помещения по договору аренды на срок 3 года. 18.10.2021 арендодатель предъявил претензию на погашение задолжности в срок до 22.10.2021. Долг не оплатили. В последний день действия договора 23.10.2021 подписали акт возврата помещения. Является ли данный факт досрочным расторжением договора?
, Ильяс Низамиев, г. Набережные Челны
Дарья Лукьянова
Здравствуйте, Илья.
23.10.2021 подписали акт возврата помещения
Да, данный факт является досрочным расторжением договора
претензию на погашение задолжности в срок до 22.10.2021. Долг не оплатили.
долг арендодатель может взыскать по этому договору после его расторжения