Заключение экспертизы о перевариной планке

Здравствуйте у меня такой вопрос хочю преобрести автомобиль но на данный автомобиль наложен ограничение по пастановке на учет в ГАИ думали што была переварина планка на автомобиле, хозяин авто отдавал машину на экспертизу, после экспертизы дали документы что с автомобилем все в порядке планка не переварина, авто находится в приморском крае, получается я могу купить данный авто забрать все документы ПТС, Транзиты и заключение экспертизы что планка не переварина и спокойно поставить на учет у себя в Амурской области?

, Дмитрий, г. Благовещенск
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, здравствуйте.

При постановке на учет в Амурской области у Вас может возникнуть подобная же проблема, если при осмотре в ГИБДД возникнут сомнения в целостности элемента кузова, на который нанесена идентификационная информация (если в Приморье они уже возникали). Представленные Вами материалы экспертизы проблемы не решат, будет назначена новая. На практике от месяца до… зависит от Вашей настойчивости. Даже если в результате все обойдется, поволноваться придется. Еще представьте себе необходимость объяснять все это при последующей возможной продаже. Знаю очень много подобных случаев. Не все из них заканчивались благополучно.

Удачи.