Здравствуйте, доверитель гражданин РФ Получатель гражданин Узбекистана- Нужен ли для доверенности перевод паспорта гражданина Узбекистана?

Здравствуйте , доверитель гражданин РФ

Получатель гражданин Узбекистана-

Нужен ли для доверенности перевод паспорта гражданина Узбекистана?

, Виталий, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Паспорт гражданина Республики Узбекистан не действителен на территории России, так как написан на узбекском языке, для его легализации необходим перевод паспорта с узбекского на русский язык, особо тут следует отметить о обязательном наличии нотариального заверения для перевода паспорта которое было заверено у нотариуса.

Законодательство Российской Федерации не устанавливает срок действия на нотариальный перевод Узбекского паспорта на русский язык и поэтому он будет действителен, либо до внесения любых изменений в Узбекский паспорт, либо до окончания его срока действия.

Виталий
Клиент, г. Москва
Добрый день! Все дело в том что гражданин республики Узбекистан находится в Узбекистане ))) и вопрос можно ли сделать доверенность просто имея его данные
Доверитель россиянин!!! Доверенность нотариальная на представление интересов в органах исполнительной власти в Узбекистане!!!

 Если есть удостоверение личности, то можно не переводить или данные поаеренного можно на листке написать. Главно чтоб совпадали с паспортом