Я проживаю в Тамбовской области по месту регистрации, а моя супруга с несовершеннолетним ребёнком проживает

Я проживаю в Тамбовской области по месту регистрации, а моя супруга с несовершеннолетним ребёнком проживает в городе Тольятти по месту регистрации, куда и в какой суд обратиться с заявлением на развод, если решение развода обоюдное?

, Артём, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Исковое заявление подаётся по месту ответчика. Любой из вас может подать исковое заявление о расторжении брака. В данном случае необходимо правильно составить иск и комплект документов, после чего подать в суд с ходатайством о рассмотрении дела без участия сторон и с заявлением о признании иска. Если необходимо то могу оказать помощь в подготовке комплекта документов. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.