На какие выплаты и пособия я могу рассчитывать после рождения ребёнка?

Добрый день! Я забеременела будучи безработной, без дохода. Мой муж работает официально. На какие выплаты и пособия я могу рассчитывать после рождения ребёнка? Куда мне обращаться?

, Алина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! При рождении вам положены будут выплаты единовременная выплата при рождении ребёнка, пособие на ребёнка и иные соц. гарантии. Для получение подробной информации о положенных льготах и выплатах рекомендую подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и социальной службы. Вам пришлют ответ с информацией.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.