Как уменьшить взыскания по судебному приказу до размера прожиточного минимума?
как уменьшить взыскания по судебному приказу до размера прожиточного минимума?
, Олег, г. Москва
Добрый день. Вас следует обратиться к приставу с заявлением о сохранении ежемесячного дохода в размере прожиточного минимума. Если у Вас есть иждивенцы, то Вы можете попросить суд сохранить от взыскания более крупную сумму. Пристав фиксирует в постановлении необходимость сохранять доход. Банки обязан соблюдать требование, за исключением, когда с должника взыскивают алименты или возмещение вреда, ущерба от преступления.