Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть неисправный товар в магазин?

Здравствуйте!

.В июле 2012г.я купил принтер Эпсон в компании Инксистем.

В феврале 2013г. он сломался,и я по гарантии отнес в это же магазин.Там мне его не смогли починить,и попросили отнести в авторизованный сервис Эпсон.и 15.04.2012 я сдал его в сервис РРС,авторизованный сервис Эпсон.

Прошло полгода,и мне вернули в не рабочем состоянии ( ,не смогли починить ) и вместе с принтером выдали акт технического состояния, где было написано -причина выдачи акта-долгая поставка деталей. Выдали, и сказали,что идите в магазин,вам должны вернуть за него деньги.О том ,что он принтер в нерабочем состоянии нигде не было написано.

В магазине такую бумагу не принимают, мотивируют это тем ,что не написано в акте ,что он нерабочий и говорят,что нужен чек. Да,у меня нет чека,есть только гарантия с печатью магазина.

Я написал на имя директора магазина заявление о том ,что прошу вернуть деньги .Через 2 недели магазин мне выдал отказ в возврате ден.средств.

Мои походы в авторизованный сервис с просьбой выдать акт о том ,что принтер в нерабочем состоянии ,не увенчались успехом.

Я обратился в компанию Оргтехсервис, где мне выдали акт технического состояния о его неисправности .

Насколько я понимаю,здесь конфликт между сервисом и магазином,но я ,как физ.лицо,являюсь потерпевшим.Сколько будет стоить ведение дела с вашими юристами?

Спасибо.

10 Декабря 2013, 17:40, вопрос №322038 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Дмитрий!
    Самая главная ошибка- вы куда-то сами понесли принтер! Спрашивается зачем? Относите в магазин где приобретали и дальше они должны всё сами делать -вы должны с них только спрашивать!
    Безусловно вам необходимо обращаться в суд! Составлять исковое! Тут скорее всего не конфликт между сервисом и магазином, а скорее всего они просто хотят вас кинуть!
    Нарушены нормы Закона о Защите Прав Потребителя!
    В суде я думаю вы без проблем всё это докажите!
    Советую вам либо найти хорошего юриста по рекомендации, либо самому отстаивать свои права!
    Если нужна консультация или составление документов- обращайтесь, цены не кусаются!
    Удачи в защите своих прав!

    11 Декабря 2013, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats