Заявление пишется на списание долгов по квиточку, или на те долги которые списывают судебные приставы

Срок исковой давности, долгов по коммунальным платежам. заявление пишется на списание долгов по квиточку, или на те долги которые списывают судебные приставы. по квитку задолженность уже свыше миллиона рублей.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Судебным приставам уже писать про срок давности не имеет смысла. Они его не применяют. Срок давности вправе применить только суд. Если у вас был судебный при каз пишите заявление на его отмену в этот же суд. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород
здравствуйте, судебного прикпза нет. не приходили повестки в суд, не копии решения суда. есть долги перед пристовами 170 тысяч на мне и 290 на сестре. а листочек приходит на 1 миллион рублей с лишним.

Вам платить только что у пристава.