Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Сейчас моя мама хочет подарить свою долю мне, чтобы квартира была общая с женой
Здравствуйте, в браке была приобретена квартира. При покупке оформленна на двух собственников, жена и моя мама. Сейчас моя мама хочет подарить свою долю мне, чтобы квартира была общая с женой. Как это сделать правильно?
, Александр, г. Екатеринбург
Денис Суриков
Добрый вечер. По договору дарения доли в праве собственности. Составляет, регистрируете в Росреестре.
Похожие вопросы
Потом с мужем я развелась и он продал свою долю сестре и снялся с регистрационного учета из этой квартиры
Здравствуйте! Такая ситуация. Мой ребёнок был зарегистрирован в квартире своего отца. Потом квартиру приватизировали и стало там 4 собственника - мой ребёнок, мой муж и его сестра со своим ребёнком, у всех по 1/4 доли. Потом с мужем я развелась и он продал свою долю сестре и снялся с регистрационного учета из этой квартиры. Ребёнок остался один прописан на своей доле. Вопрос - могу ли я, как мать, прописаться к своему ребенку на его долю без согласия других собственников?
Умерла сестра, она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
Умерла сестра ,она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
Здравствуйте, квартира в собственности у мамы и сестры по 1/2, но квартира была куплена в браке в 2006 году с
Здравствуйте, квартира в собственности у мамы и сестры по 1/2, но квартира была куплена в браке в 2006 году с согласием мужа, развод в 2011 году, деления не было, мама умерла в 2025 году, сейчас нотариусгвор т что у него доля 1/4, что мне делать?
Брат в судебном заседании отказался от своей доли в доме в мою пользу, а теперь подаёт встречный иск, чтобы дом разделили пополам (в одном заседанииотказался, в следующее принес встречный иск)
Мною подан иск в суд о признании права собственностив порядке наследования.
Мама (наследодатель) умерла 15 лет назад.
Наследство у нотариуса ни мной, ни моим братом оформлено не было.
В доме, который и является наследством, все время после смерти мамы и при ее жизни проживал мой сын (внук наследодателя).
Брат в судебном заседании отказался от своей доли в доме в мою пользу, а теперь подаёт встречный иск, чтобы дом разделили пополам (в одном заседанииотказался, в следующее принес встречный иск).
Можно ли к этой ситуации применить положения части 3 статьи 1157 ГК РФ и сказать в суде, что отказ от наследства не может быть взят обратно?
В течение 15 лет брат почти в доме не появлялся и не нес расходов на его содержание.
Он хочет написать на меня дарственную чтобы я была там хозяйкой, когда можно это сделать?
Моя мама встречается с мужчиной, который хочет взять военную ипотеку. Мама предлагает отдать ему наши доли с квартиры которую мы продали и купить квартиру по военной ипотеке. Они не состоят в браке, но хотят заключить брак. Что нужно сделать для того, чтобы не потерять деньги и кто будет хозяином квартиры после погашения ипотеки? Он хочет написать на меня дарственную чтобы я была там хозяйкой, когда можно это сделать?