Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Призыв в Армию

я сотрудник полиции в звании младший лейтенант на сержантской должности. Этим летом отчислили с очной формы обучения института мвд за незащиту дипломной работы (все экзамены и ГОСЫ были сданы), востановился на заочку для защиты дипломной работы. Сейчас призывают в армию... Имеют ли они право меня забирать?

10 Декабря 2013, 16:11, вопрос №321994 павел, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте. Да, право «забрать» они Вас имеют, так как Вы попадаете под п. 3 ст. 24 «Отсрочка от призыва граждан на военную службу» (ФЗ № 53-ФЗ от 28.03.1998г.
    «О воинской обязанности и военной службе» (с изменениями и дополнениями)), в которой говорится, что отсрочка от призыва представляется  поступившим на
    службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу,
    учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю
    за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные
    органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных
    организаций высшего образования указанных органов и учреждений
    соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных
    званий — на время службы в указанных органах и учреждениях
    .

    То есть, несмотря на то, что вы являетесь сотрудником МВД и имеете специальное звание Вы еще не окончили специальное образовательное учреждение и не имеете высшее образование. Поэтому Вы подлежите призыву.

    10 Декабря 2013, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats