8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне пришла повестка в качестве заинтересовнного лица стоит ли идти или не обязательно?

мне пришла повестка в качестве заинтересовнного лица стоит ли идти или не обязательно?

, Николай, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Лучше сходить и узнать, что именно будет в данном суде и как это относиться к Вам. 

КАС РФ Статья 47. Заинтересованные лица
 

 1. Под заинтересованным лицом понимается лицо, права и обязанности которого могут быть затронуты при разрешении административного дела.

 
2. Заинтересованные лица вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела в суде первой инстанции, по собственной инициативе вступить в административное дело на стороне административного истца или административного ответчика, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Заинтересованные лица могут быть привлечены к участию в административном деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.

 
3. Заинтересованные лица пользуются процессуальными правами и несут процессуальные обязанности одной из сторон, за исключением права на изменение основания или предмета административного иска, отказ от административного иска, признание административного иска или заключение соглашения о примирении, подачу встречного административного иска.

 
4. О вступлении в административное дело заинтересованного лица либо о привлечении заинтересованного лица к участию в административном деле или об отказе в этом судом выносится определение.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мне пришла повестка на 19 февраля призыв еще не
Здравствуйте Мне пришла повестка на 19 февраля призыв еще не начался После прохождения мед комиссии смогу ли я покинуть стану и сняться с учёта Если нет то подскажите как сняться с учёта и уехать за границу
, вопрос №4856229, Дмитрий,
Военное право
Здравствуй мне пришла повестка на 19 феврале, призыв на военую службу еще не начался после прохождение
Здравствуй мне пришла повестка на 19 феврале, призыв на военую службу еще не начался после прохождение медицинской комиссию я смогу снятся с учёта и покинуть страну Если нет подскажите как снять с учёта по причине выезде за границу на более 6 мечяцев до медицинской комиссии
, вопрос №4856220, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Вызывает участкивый в отдел, по административному делу заведееному год назад, мол есть какието вопросы, а какие конкретео вопросы он хочет задать, не отвечает
Вызывает участкивый в отдел, по административному делу заведееному год назад, мол есть какието вопросы, а какие конкретео вопросы он хочет задать, не отвечает. Стоит ли идти?
, вопрос №4855410, Александ, г. Омск
Военное право
Подскажите если есть путевка заграницу и вдруг придет повестка в военкомат, не выпустят, верно?
Добрый день! Подскажите если есть путевка заграницу и вдруг придет повестка в военкомат, не выпустят, верно?
, вопрос №4855321, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.03.2022