Здравствуйте, как подать заявление на алименты, если вписан отец, но в браке не состоим

, Тамара, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Отец вписан — то есть он добровольно признал признал ребенка? Если да, то обращайтесь с исковым заявлением в суд о выплате алиментов на ребенка. Если ребенок не признан официально, то с исковым заявлением об установлении отцовства и выплату алиментов.