Жена хочет повысить сумму алиментов, но у нас есть мировое соглашение с фиксированной суммой как мне быть

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если имеется соглашение об уплате алиментов, то его изменить можно только взаимному согласию, поэтому вы не давайте своё согласие. А также изменить соглашение можно в судебном порядке, но вы отстаивайте свои интересы, предъявляйте документы о своих доходах.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.