Имеет ли право мой ребенок на часть квартиры ее отца после его смерти, если эта квартира куплена в боаке с другой женщиной за его деньги, но оформлена на её имя?
здравствуйте!имеет ли право мой ребенок на часть квартиры ее отца после его смерти,если эта квартира куплена в боаке с другой женщиной за его деньги,но оформлена на её имя?
, татьяна, Алушта
Галина Гудкова
Да, имеет. Обращайтесь к нотариусу в срок до 6 месяцев со дня смерти, открывайте наследственное дело. Если нотариус будет отказывать, то всегда долю отца выделите в судебном порядке. Ст. 34 СК РФ. 1150 ГК РФ.
Раз уже квартира гна дочь т о шансов у вас нет. Если бы была на его супругу, то можно было бы побороться.