Как заставить отца ребенка исполнять постановление суда по отношению к бабушке?

Здравствуйте! После смерти матери ребенок проживал с бабушкой. По решению суда ребенок стал проживать с отцом, суд постановил чтобы 1 раз в месяц отец отпускал ребенка на сутки к бабушке.

Отец не дает видеться и общаться по телефону ребенку с бабушкой, тем самым нарушает постановление суда.

Какие меры предпринять бабушке?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте. Бабушке следует обратиться в органы опеки и попечительства.

Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Предъявить данное решение суда в службу судебных приставов, каждый раз когда должна будет происходить передача ребенкаот отца бабушке, вместе с ней будет приходить судебный пристав и контролировать ситуацию, а есди отец умышленно не будет передавать ребенк он может быть оштрафован судебным приставом за неисполнение решения суда.

с уважением Наталья.