Как заставить отца ребенка исполнять постановление суда по отношению к бабушке?
Здравствуйте! После смерти матери ребенок проживал с бабушкой. По решению суда ребенок стал проживать с отцом, суд постановил чтобы 1 раз в месяц отец отпускал ребенка на сутки к бабушке.
Отец не дает видеться и общаться по телефону ребенку с бабушкой, тем самым нарушает постановление суда.
Какие меры предпринять бабушке?
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Наталья Ковальчук
Предъявить данное решение суда в службу судебных приставов, каждый раз когда должна будет происходить передача ребенкаот отца бабушке, вместе с ней будет приходить судебный пристав и контролировать ситуацию, а есди отец умышленно не будет передавать ребенк он может быть оштрафован судебным приставом за неисполнение решения суда.
с уважением Наталья.