8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли определять через суд место жительства ребенка, и имеет ли право мать на деньги выплачиваемые в

После развода сын проживал со мной, сейчас сыну 15 лет и он хочет проживать с отцом. Отец платит текущие алименты плюс долг по алиментам за несколько лет. Ни отец, ни мать, ни сын не против чтоб ребёнок жил с отцом. Нужно ли определять через суд место жительства ребенка, и имеет ли право мать на деньги выплачиваемые в качестве долга по алиментам на ребёнка от отца, и сколько теперь будет должна платить алиментов на ребёнка мать, если пока она находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет от другого брака

, Евгения, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Евгения, здравствуйте!

Если никто не против, чтобы сын жил с папой, тогда достаточно заключить соглашение об определении места жительства ребенка с папой. Такое соглашение заключается в простой письменной форме. Регистрация у нотариуса не обязательна, только по вашему взаимному согласию.

По алиментам: считаю, что стоит обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов и решить в соглашении вопрос о долге по алиментам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Жалоба решение суда
Здравствуйте. По решению городского суда определили право пользованием жилым помещением в двухкомнатной квартире я суд выиграл.Ответчик подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Верховный суд решил оставил решение городского суда без изменения и в апелляционной жалобы отказали ответчику апелляционное определение вошло силу в день суда. Верховном суде сказали,что апелляционное определение можно обжаловать в Самаре кассационном суде в течении трёх месяцев. Могу ли я поставить замок в комнату и имеет ли право ответчик заходить в мою комнату которую мне определили решением суда решение суда силу вошло или мне ждать три месяца пока ответчик подаст кассационную жалобу в г.Самара? Спасибо.
, вопрос №3149430, Алексей, г. Новочебоксарск
Уголовное право
Можно ли возбудить уголовное дело по действиям матери и судебного пристава по ст
Здравствуйте! По дороге в школу 28.02.22 был похищен мой 12-летний мой внук. По заявлению отца полиция никакие меры по его розыску не принятла. И только 06.03.22 отец получил сообщение от сына (которое случайно ему удалось послать), что его насильно увезла из Петербурга в Москву мать, находится по такому-то адресу, телефон его изъят. Ребёнок был задержан судебным приставом в форме с пистолетом и двумя балончиками со слезоточивом газом. Пристав применив физическую силу и угрожая пистолетом, затолкал его машину в присутствии матери и увезён в Москву. Родители ребёнка разведены, решением суда место жительства детей (брат 10 лет) определено с отцом. Пристав, как выяснилось находится в сговоре с женой, якобы учились в одном вузе. Отец, получив сообщение от сына, срочно выехал Москву и 07.03.22 ребёнок был освобождён из заточения. Можно ли возбудить уголовное дело по действиям матери и судебного пристава по ст. 126 УК РФ. С уважением, Владимир Дмитриевич. Т. +7(911)961-40-67.
, вопрос №3230757, Владимир Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом и имеет ли право наследник супруга на долю этой квартиры?
Здравствуйте.Я пребрела комнату в браке на свое имя,но деньги на которые я преобрела были на моем счёте до брака, о чем есть договор вклада с банком.Через год муж умер. Является ли эта квартира совместно нажитым имуществом и имеет ли право наследник супруга на долю этой квартиры?
, вопрос №3288115, Марина, г. Бодайбо
Заключение и расторжение брака
А заявление на алименты, определение места жительствами детей и раздел имущества подать чуть позже (когда будут собраны необходимые документы) уже в районный суд?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли подать заявление о расторжение брака в мировой суд, если супруг не согласен и есть 2 несовершеннолетних детей? А заявление на алименты, определение места жительствами детей и раздел имущества подать чуть позже (когда будут собраны необходимые документы) уже в районный суд?
, вопрос №3344705, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
По решению суда место жительства ребенка определили со мной, с матерью.Отец забрал ребенка и возвращать не хочет., ссылаясь на то, что ребенок написал какое то заявление
По решению суда место жительства ребенка определили со мной, с матерью.Отец забрал ребенка и возвращать не хочет., ссылаясь на то , что ребенок написал какое то заявление. Сыну 13 лет. Как быть?
, вопрос №3353126, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.03.2022