Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 228 ч. 2

человек отбывает наказание по ст. 228 ч. 2 УК РФ: сколько ему надо отбыть наказания что бы уйти по УДО. Если ему необходимо отбыть наказание 3/4, влияют ли какие-либо смягчающие обстоятельства что бы ему можно было уйти по 2/3, если да то какие

10 Декабря 2013, 14:17, вопрос №321942 александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Александр, все смягчающие обстоятельства суд учёл при вынесении приговора. При условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания они роли не играют. Важно другое: суд должен установить, ч то осужденный твёрдо встал на путь исправления (а это определяется его поведением в ИК) и не нуждается в дальнейшей изоляции от общества. Ныне действующая правовая норма (п.«г»  ч.3 ст.79 УК РФ), указывает, что УДО по делам данной категории может наступить по отбытии не менее трёх четвертей назначенного срока наказания, и никаких исключений закон не предусматривает.

     
     

    10 Декабря 2013, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats