Моему сыну будет18 лет 6 апреля, ему положено получить алименты за апрель месяц полностью?

Моему сыну будет18 лет 6 апреля, ему положено получить алименты за апрель месяц полностью? Или только до 6 апреля?

, Наталья, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Если выплата алиментов определена судом до достижения ребенком совершеннолетия, то в последний месяц алименты положены за период до дня рождения ребенка (включительно). Со дня, следующего за днем рождения ребенка, начисление алиментов не производится.

Статья 80 Семейного кодекса РФ:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.