Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не качественный товар

Здравствуйте! 16.11.13 я приобрела сапоги женские зимние из кож.зама. 04.12.13 я заметила, что на одном из сапог дырка между подошвой и носком изделия. 06.12. я обратилась в магазин с данной проблемой, так мне ответили, что т.к. у меня нет чека (он не сохранился)они не могут принять у меня претензию, и еще на обувь из кож.зама гарантия 14 дней, со дня покупки. Подскажите, правомерен ли данный отказ и как мне действовать дальше? Заранее спасибо за ответ!

10 Декабря 2013, 12:34, вопрос №321887 Анна, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рамазанова Юлия

    Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» в Вашей ситуации необходимо обратиться в адрес продавца с письменной претензией (два экземпляра). В претензии указать одно из требований перечисленных в ст.18 Закона «ОЗПП», а именно: Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
    — безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    — соразмерного уменьшения покупной цены;
    — замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    — замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
    Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    Гарантийный срок установленный законодательством составляет 2 года, в течение этого времени Вы имеете полное право обратиться в адрес продавца с вышеуказанными требованиями.
    В отношении заводского брака можем пояснить следующее – в законодательстве присутствует формулировка ненадлежащее качество товара (услуги), в данной ситуации она применима к вашей обуви.

    10 Декабря 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats