Могу ли я без согласия родителей перевестись в другой класс

Могу ли я без согласия родителей перевестись в другой класс. Мне 16

, Егор, г. Москва
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Соответственно, администрация учебного заведения вправе перевести ученика в другой класс в параллели без согласия родителей, если такое согласие не требуется в соответствии с локальным актом образовательной организации. Напротив, если локальными нормативными актами требуется получение согласия родителей (законных представителей) на перевод обучающегося, осуществить перевод обучающегося самостоятельно образовательная организация не вправе.