Как процедура банкротства работает с договорами дарения, купли/продажи и доверенностью на куплю/продажу единственной недвижимости?

Добрый вечер. Как процедура банкротства работает с договорами дарения, купли/продажи и доверенностью на куплю/продажу единственной недвижимости?

, Клиент, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Зависит от недвижимости. Если это нежилая недвижимость и сделка входит в период подозрительности, то такая сделка может быть оспорена, объект возвращен в конкурсную массу и продан на торгах

Если это жилое помещение эконом-класса, то сделка не будет оспариваться, т.к. единственное жилье эконом-класса не входит в конкурсную массу.

Если это жилое помещение премиум-класса и сделка входит в период подозрительности, то сделка может быть оспорена, объект продан с предоставлением банкроту замещающего более дешевого жилья.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.