8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы наложить арест на уже подаренное имущество?

Здравствуйте. Если у человека есть долги, он сделает дарственную своего имущества . Могут ли судебные приставы наложить арест на уже подаренное имущество ?

, Александра, г. Москва
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Наложить арест в целях исполнения решения суда пристав в принципе может на любое имущество. Закон его в этом не ограничивает. Для более подробной консультации нужно смотреть документы по Вашему делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Год назад был наложен арест на авто без права пользования, предварительная стоимость автомобиля 200000
Долг по алиментам 400 р. Год назад был наложен арест на авто без права пользования,предварительная стоимость автомобиля 200000. Автомобиль является единственным источником зароботка. Подано заявление судебному приставу, ответа не последовало. Далее в прокуратуру. Ответили со слов судебного пристава, т.к. стоимость превышает 10000,отказ. А по авто по закону 100 МРОТ.
, вопрос №3975952, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, какие действия могут произвести судебные приставы в отношении меня?
Здравствуйте! Мне необходима консультация, дело в том, что я брала для супруга кредиты в двух банках, супруг обещал выплачивать, сама не работаю, собственности нет, только квартира по военной ипотеки у мужа, он уволился с вооруженных сил, выплат не было, бросил меня, но по закону являемся супругами. Судебные приставы наложили арест на банковскую карту, до этого постановление прислали. Подскажите, какие действия могут произвести судебные приставы в отношении меня?
, вопрос №3973627, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могли ли они после того как долг перешёл на судебных приставов, дальше начислять проценты?
Здравствуйте, есть задолженность перед Сбербанком, с 2019г по решению суда идут удержания через судебных приставов с заработной платы. Позвонили работники банка, и сообщили, что в связи с тем что я не расторгнул договор, всё это время начислялись проценты, штрафы и пени. И что после того как я погашу основной долг, который висит на приставах,, банк повторно обратиться в суд с требованием выплатить эти самые процессы за 5 лет. Законно ли это? Каким образом мне поступить? Обратиться в суд с требованием расторжения договора? Могли ли они после того как долг перешёл на судебных приставов, дальше начислять проценты?
, вопрос №3973245, Геннадий, п. Айхал
Алименты
Пристав просит пригнать авто, что бы наложить арест, что будет если я не приганю?
Пристав просит пригнать авто,что бы наложить арест,что будет если я не приганю?
, вопрос №3973042, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Обязаны ли они снять арест 3как это сделать, чтоб не остаться обманутым?
Здравствуйте, у меня автокредит, за не выполнение обязательств. Банк расторгнул договор и передал всё коллекторам. Коллекторы выиграли суд. Приставы наложили арест на зарплатную карту на всю сумму долга, даже больше на 40000. В данный момент на карте - 294 000. 1)У меня сомнения, то что моя птс у коллекторов. Так как поменялось достаточно много банков. 2)долг составляет около 260т,могу ли я оплатить напрямую коллекторам и не переплачивать сверх сумму которую накрутили приставы. Далее предоставить приставам документ, о том что я погасил. Обязаны ли они снять арест 3)как это сделать, чтоб не остаться обманутым? Тк договор у меня потерян.
, вопрос №3971958, Динар, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2022